Отбор в Президентский молодежный кадровый резерв

30.10.2019

Как всем известно, Первым Президентом страны 2019 год был объявлен годом молодежи. В целях создания позрачного социального лифта для молодежи по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева в сентябре текущего года стартовал отбор в Президентский молодежный кадровый резерв.

Документы для участия в Отборе осуществлялись в пеиод  с 1 по 30 сентября текущего года посредством авоматизированной онлайн платформы.    

Возможность участия в данном отборе была у граждан Республики Казахстан в возрасте не старше 35 лет, имеющих высшее образование и опыт работы не менее 5 лет.

Всего по Республике для участия в Отборе сдали документы 7312 кандидата, в том числе по Восточно-Казахстанской  области подали более 170 кандидатов.

549 кандидатов успешно прошедших тестирование, направленное на выявление аналитического мышления, логики и способности оперативного принятия решений были допущены на следующий этап Отбора, в том числе 13 кандидатов из нашей области.  

Этап «Оценка потенциала» включает в себя 3 составляющих: защита персональных проектов, написание эссе и оценка компетенций.  Защита персональных проектов и написание эссе кандидаты проходили в онлайн режиме с подключением видео и аудиофиксации.

Кандидаты, набравшие наилучшие результаты по данному этапу, будут допущены на собеседование с экспертной комиссией, которое состоится в период с 27 ноября по 13 декабря текущего года.

Решение о зачислении кандидатов в Президентский молодежный кадровый резерв будет принимать Национальная комиссия.

Лица, успешно прошедшие все этапы Отбора, должны быть высококвалифицированные молодые люди, умеющие оперативно принимать правильное решение в разных ситуациях, одним словом способные быть руководителями «новой формации».

Мы уверены, что будущее нашей страны будет в руках образованной молодежи.

Похожее