Память - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем

16.02.2021

15 февраля ежегодно отмечается очередная годовщина со дня вывода Советских войск из Афганистана. В память об этом событии учрежден День памяти воинов-интернационалистов.

 В боевых действиях на афганской земле участвовали и наши земляки и коллеги, Тимур Чанышев и Анатолий Куропаткин. Соблюдая воинскую присягу, они рисковали своей жизнью и здоровьем, а сегодня продолжают трудиться в Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО. Большую часть службы в гражданской защите они посвятили оказанию помощи людям оказавшимся в чрезвычайных ситуациях. Работая оперативными дежурными, они принимали до тысячи звонков и отрабатывали их, являясь связующим звеном между населением и спасателями. Сейчас Анатолий Куропаткин работает главным специалистом в Управлении предупреждения ДЧС ВКО, а Тимур Чанышев в Оперативно-Спасательном Отряде ДЧС ВКО. Их служба в рядах спасателей очень важна, профессионалы своего дела по-прежнему остаются на передовой.

Тимур Чанышев и Анатолий Куропаткин награжден медалями «Воину-интернационалисту», «70 лет вооруженных сил», «От благодарного Афганского Народа». В этот день они вспоминают погибших товарищей и те нелегкие времена. Память - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем.

«Афганцы», ветераны боевых действий, считаются самой массовой категорией воинов - интернационалистов.

День 15 февраля – это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинской и гражданский долг.

Пресс-службы ДЧС ВКО

Похожее