Пересмотр мер поддержки жителям бывшего Семипалатинского полигона откладывается – Минтруда

22.01.2018

В настоящее время ведутся научные исследования, по результатам которых будут вноситься поправки в законодательство по вопросам поддержки жителей экологически неблагоприятных регионов.

Пересмотр мер поддержки жителям Приаралья и регионов, пострадавших от Семипалатинского ядерного полигона откладывается, передает Кazpravda.kz.


Об этом, отвечая на вопросы депутатов, сообщил директор департамента Министерства труда и социальной защиты населения РК Арман Умербаев,

По его словам, в данное время ведутся научные исследования, по результатам которых будут вноситься поправки в законодательство по вопросам поддержки жителей экологически неблагоприятных регионов.

«Сейчас эти исследования у нас еще продолжаются, наши коллеги из Министерства энергетики еще занимаются изучением территории Семипалатинского полигона и Приаралья, у них, как они говорят, это займет еще некоторое время. Учитывая не до конца проработанность этого вопроса, мы будем вносить изменения о Семипалатинском полигоне, но попозже, не сейчас, учитывая, что исследования еще окончены», — сказал он.  

Похожее