«Пивной барон» планировал насильственный захват власти в стране из-за долгов в 200 млн долларов

11.07.2016

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции КНБ РК, посвящённой завершению расследования дела шымкентского бизнесмена

Следователи КНБ установили, что на нужды и содержание ОПГ Тохтар Тулешов тратил огромные суммы денег, передает informburo.kz

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции КНБ РК, посвящённой завершению расследования дела шымкентского бизнесмена.

«Получены доказательства, что на нужды и содержание преступной группы Тулешов тратил огромные суммы денег, что вкупе со страстью к богемному образу жизни привело к формированию крупных долгов, как перед банками второго уровня, так и перед лидерами преступной группировки «Братский круг»», — сообщил представитель КНБ РК Руслан Карасёв.

Их совокупный размер составил более 200 миллионов долларов США. Именно в этот период, по словам представителя Комитета национальной безопасности, у Тулешова и возникла идея насильственного захвата власти в стране.

В ходе следствия было также установлено, что по указанию Тулешова бандитское звено его преступной группы совершило ряд убийств, похищений, и избиений людей. А пытки и истязания снимались на фото и видео.

Фото:baq.kz

Похожее