В Казахстане почти полмиллиона детей из малообеспеченных семей получили помощь в рамках акции «Дорога в школу»

11.10.2016

В рейтинге количества привлеченных средств можно выделить Алматинскую, Южно-Казахстанскую, Кызылординскую, Жамбылскую область.

По итогам акции материальная и финансовая помощь была оказана на общую сумму около 3 млрд тенге, передает 16news.kz со ссылкой на официальный сайт МОН РК

Акция прошла в период с 1 августа по 30 сентября 2016 года.

По количеству охваченных материальной помощью детей из числа нуждающихся семей лидируют Жамбылская (30057 детей), Карагандинская (29590 детей), Кызылординская (28137 детей), Актюбинская (27004 детей) области.

В рейтинге количества привлеченных средств можно выделить Алматинскую (свыше 427 млн), Карагандинскую (свыше 281 млн.), Южно-Казахстанскую (свыше 197 млн), Жамбылскую (свыше 188 млн), Кызылординскую (свыше 184 млн.) и др.

В рамках акции дети были обеспечены канцелярскими принадлежностями, одеждой (школьной и спортивной формой, обувью и др.).

Были проведены пресс-конференции, школьные ярмарки, флешмобы, установлены контейнеры для сбора школьных принадлежностей и одежды в крупных торговых и торгово-развлекательных центрах городов.

К слову, вот уже девятый год в рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» казахстанские дети из малообеспеченных семей получают безвозмездную помощь от людей, неравнодушных к судьбе маленьких граждан.

Фото: www.arnapress.kz

Похожее