Получение разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан.

28.07.2020

Несмотря на сложившееся обстоятельство в стране миграционная служба ДП ВКО продолжает свою работу и оказывает государственные услуги населению.

В Управление миграционной службы Департамента полиции ВКО обратился 31-летний гражданин Турции, с ходатайством об оставлении на постоянное место жительства в Республики Казахстан. При подаче документов он пояснил, что 2019 году создал семью, женился на гражданке Республики Казахстан и в целях воссоединения семьи желает остаться в стране на постоянное проживание.

Со стороны миграционной службы в рамках закона были изучены все доводы и причины ходатайствующего и в кратчайшие сроки оказана государственная услуга.

В данный момент гражданин Турции получил разрешение на постоянное проживание в РК и документирован видом на жительство сроком на десять лет.

Получив разрешение на постоянное проживание в нашей стране, мужчина дал хорошую оценку работе Миграционной службы ДП ВКО и поблагодарил за то, что ему дали возможность жить в Республике Казахстан рядом со своим семьей.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее