Пожарными из огня вынесено 2 газовых баллона

14.11.2023

В городе Риддер по улице Татарская в жилом частном доме произошел пожар. На момент прибытия огнеборцев СПЧ-1 пламя охватило деревянные конструкции кровли. Всего на тушение было привлечено 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Пожар был полностью ликвидирован на площади 40 кв.м.  По причине  пожара рассматриваются версии неосторожное обращение с огнем и поджог.

В  селе Сугатовка Шемонаихинского района,  по улице Молодежная в жилом частном доме загорелись деревянные конструкции кровли и веранда. Пожарными ПЧ-28 при тушении из дома было вынесено 2 газовых баллона по 27 литров.  Слаженными действиями огонь ликвидирован на площади 88 кв.м. Всего на тушение было привлечено 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Предварительно причиной пожара рассматривается версия  - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности:

- не оставляйте включённые электрические приборы без присмотра

- будьте осторожны с огнем

- проявлять бдительность  при эксплуатации печей

- при топке печи золу, шлак, уголь следует удалять в специально отведенное место, расположенное на расстоянии 15 метров от сгораемых строений

-ни в коем случае нельзя топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра

 

 

При пожаре сообщать по номеру 101 или 112.

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее