Предприятия золотодобывающей отрасли Казахстана не остались в стороне от трагедии пострадавших в Арысе

28.06.2019

Компания Полиметалл призывает трудящихся горно-металлургической отрасли поддержать пострадавших в результате трагедии в городе Арыс.

Генеральный директор ТОО «Полиметалл Евразия» Канат Досмукаметов обратился к отраслевому металлургическому сообществу с просьбой об оказании посильной помощи и поддержки пострадавшим от катастрофы жителям.

«Друзья! Сограждане! Коллеги!

В это трудное для жителей Арыса время мы должны сплотиться и оказать поддержку людям, лишившимся крова в результате чрезвычайного происшествия. Это наш гражданский и человеческий долг. Мы не можем оставаться в стороне!

В связи с этим коллектив предприятий группы Полиметалл в Казахстане принял решение направить денежные средства в помощь пострадавшим жителям Арыса. Мы обращаемся к вам, уважаемые коллеги, с призывом поддержать нашу инициативу. Сегодня государственными органами, общественными организациями, волонтерами и частными лицами идет активная работа по уточнению численности пострадавших для принятия решения о направлении материальной помощи.

 Пусть и на этот раз наша сплоченность и милосердие не оставят наших земляков наедине с бедой! Арыс, бiз бiргемiз!»

Предприятия группы Polymetal в Казахстане поддержали инициативу. Коллективами АО «Варваринское», ТОО «Комаровское горное предприятие», ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» было принято решение о перечислении более 30 млн. тенге. Свою однодневную заработную плату в фонд поддержки арысцев перечислили ТОО «Полиметалл Евразия» и ТОО «Тарутинское».

На всех предприятиях открыты пункты сбора вещей, продуктов и медикаментов. К сбору гуманитарной помощи подключились сотрудники подрядных организаций.

 

Похожее