Продукцию фермеров из ВКО раскупили на ярмарке в Астане

03.10.2022

1 и 2 октября в столице проходит сельскохозяйственная ярмарка, на которую свою продукцию привезли фермеры Восточно-Казахстанской области и области Абай. 
В эти дни на площадке возле стадиона «Астана-Арена» по адресу Туран, 48 не протолкнуться. Астанчане спешат приобрести мед, подсолнечное и сливочное масло, рыбу и другие продукты. Всего на прилавках представлены более 70 наименований продукции общим объемом в 282 тонны.
- Мы каждый год с нетерпением ждём приезда ярмарки из Восточного Казахстана. Продукция этого региона всегда отличается высоким качеством, хорошей ценой и отличным вкусом. К тому же, в преддверии холодов просто необходимо запастись мёдом, прополисом и прочими продуктами, - говорит жительница столицы Мархабат Конырбаева.
По словам делегации из ВКО, особенно по вкусу жителям столицы пришлись мясо, мед, рыба и молочная продукция агроформирований региона. Её удалось реализовать полностью практически сразу. 
Напомним, восточноказахстанцы привезли в Астану более 120 тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе 1,7 тонн говядины, 0,5 тонн баранины, 11,6 тонн конины, 48,5 тонн меда, 14 тонн рафинированного и нерафинированного подсолнечного масла, 16 тонн картофеля и овощей, 8 тонн молочной продукции, 3 тонны бахчевых культур, 5 тонн мяса птицы, 5,5 тонн рыбной продукции, 2 тонны колбасных изделий, 2 тонны национальных блюд и 3 тонны кумыса и пантовой продукции на сумму более 223 млн. тенге. ###

Похожее