Прокуроры выходят в народ: в Кокпектинском районе провели акцию «День открытых дверей – прокуратура для народа!»

21.07.2017

15 вопросов сельчан были разрешены непосредственно на месте.

И.о. прокурора Кокпектинского района лично отправился в отдаленные округа, чтобы пообщаться с жителями, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

И.о. прокурора Кокпектинского района Бакытбек Карымсаков вместе с представителями местного филиала палаты предпринимателей отправился в сельские округа, чтобы на местах провести личный прием населения.

Местные жители приняли активное участие в мероприятии. Как рассказали сельчане, у большинства из них нет материальной возможности самостоятельно добраться до районной прокуратуры, поэтому визит руководителя организации для них – отличная возможность поделиться актуальными проблемами. Чаще всего жители Кокпектинского района задавали Бакытбеку Карымсакову вопросы о земельном законодательстве, решениях судов, выражали несогласие с действиями должностных лиц и т.д.           

И.о. прокурора района внимательно выслушал все обращения, и дал исчерпывающую информацию о нормах действующего законодательства. 15 вопросов сельчан были разрешены непосредственно на месте.

Прокуратура Кокпектинского района собирается и в дальнейшем проводить подобные акции, чтобы обеспечить максимальный контакт с жителями даже самых удаленных уголков района.

Фото: Viktoriny.kz

Похожее