Самого желанного министра Казахстана выбрали в «Нур Отане»

05.01.2018

Партия «Нур Отан» провела голосование для того, чтобы сформировать график приемов министров на 2018 год.

Партия «Нур Отан» провела голосование для того, чтобы сформировать график приемов министров на 2018 год, передает Sputnik Казахстан.


На официальной странице в Facebook партии «Нур Отан» выбрали министра, к которому больше всего хотят попасть на прием казахстанцы.

Голосование по формированию графика приемов министрами в текущем году на площадке республиканской общественной приемной партии проходило с 25 декабря 2017 года по 3 января 2018 года.

Лидером среди всех членов правительства стал глава министерства юстиции Марат Бекетаев, набравший 18,8% голосов, на второй строчке с 15,8% оказалась министр труда и социальной защиты Казахстана Тамара Дуйсенова, на третьем месте — глава Минздрава Елжан Биртанов, за него проголосовали 10,9% респондентов.

Далее по списку следуют вице-премьер министр-министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев и глава министерства науки и образования Ерлан Сагадиев, собравшие 8,9% голосов. На шестом месте списка (7,9% голосов) глава внутренних дел Казахстана — Калмуханбет Касымов. 5–4% проголосовали за встречу с министром иностранных дел Кайратом Абдрахмановым и главой энергетики Канатом Бозумбаевым. Оставшиеся шесть руководителей министерств набрали по 3% голосов.

В пресс-службе партии отметили, что в скором времени будет сформирован график встреч с представителями правительства с учетом пожеланий казахстанцев.

Похожее