Спасатели ВКО и местные исполнительнве органы отправили дополнительные силы на условную ликвидацию ЧС в Алматинскую область

27.09.2021

​​ ​ ​ ​​ В рамках международных командно-штабных учений «Жер – 2021» в областном центре прошли ​ тактико-специальные учения с участием городских служб и формирований гражданской защиты.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ «Перед нами стояла задача повысить уровень готовности к ликвидации чрезвычайной ситуаций, возникшей в результате условного разрушительного землетрясения в Алматинской области. Мы оперативно организовали отправку сил и средств спасателей и инженерной вспомогательной техники автомобильной и железнодорожной ​ колонной для оказания помощи пострадавшему региону»,- отметил старший офицер Управления по ЧС города Усть-Каменогорска, Валентин Литвиненко.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Всего из Усть-Каменогорска автомобильным транспортом сформирована 1 автоколонна в состав которой вошло 11 формирований, с количеством личного состава 56 человек и 23 единиц техники.
Автоколонна будет идти в ​ сопровождении Местной полицейской службы по маршруту: город Усть-Каменогорск – Алматинская область.
​ На втором этапе учений железнодорожным транспортом направлены инженерные формирования и аварийно-технические формирования гражданской защиты, 5 формирований, с численностью личного состава 28 человек и 6 единицы техники.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Штаб ​ создан ​ в городе Алматы для выработки и координации совместных действий основных служб спасения. Используется практика подключения подразделений к онлайн-трансляции. Такой формат позволяет заслушивать информацию о проводимой работе, но и видеть, какая ситуация на местах, какие применяются меры в других областях

Похожее