Среда в Казахстане будет морозной и ветреной

04.04.2017

Местами сохраняется порывистый ветер, туман, на северо-западе и в центре –гололед, низовая метель.

С прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды, на большей части республики ожидаются осадки, передает 16news.kz со ссылкой на Казгидромет.

Местами сохраняется порывистый ветер, туман, на северо-западе и в центре –гололед, низовая метель.

В Костанайской, Северо-Казахстанской области местами ожидается метель, гололед, ночью и утром туман, порывистый ветер 15-20 м/с. В Карагандинской области местами – туман, гололед, ночью порывистый ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях, утром и днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской в отдельных районах - усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области местами – туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской области местами ожидается гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской, ночью в Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской, Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается туман, в Актюбинской области в отдельных районах -гололед.

В Астане: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с. Температура ночью -9-11°С, днем 0,+2°С.

В  Алматы: переменная облачность, днем осадки. Ночью туман. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью -1-3°С, днем +6+8°С.

Фото:www.smolgazeta.ru

Похожее