В Алматы планируют провести гей-фестиваль

25.04.2016

Этим летом казахстанские гомосексуалисты планируют провести в Алматы гей-фестиваль. Организаторы намерены арендовать стадион в Центральном парке отдыха.

Этим летом казахстанские гомосексуалисты планируют провести в Алматы гей-фестиваль. Организаторы намерены арендовать стадион в Центральном парке отдыха, но если они не соберут необходимую сумму, то встреча пройдет в одном из специализированных ночных клубов. Вход — только по именным приглашениям, передает express-k.kz.

«На Западе к геям относятся с пониманием, а вот у нас ситуация катастрофическая. По результатам опроса, 82% казахстанцев недоброжелательно настроены по отношению к геям. Каждый четвертый из нас был избит на улице случайными прохожими. Нам угрожают, нас запугивают», — говорит лидер движения «За равные права граждан вне зависимости от их сексуальных предпочтений» Алекс Сад.

«Конечно, гей-парад мы проводить не станем: во-первых, нам это не позволят, а во-вторых, мы не хотим «засветиться». Ведь большинство из нас даже своим родителям ничего не рассказывает о своей личной жизни. Этот фестиваль станет первым шагом на пути крушения стереотипов», — говорит Алекс Сад.

При этом организаторы фестиваля, который по их задумке, должен «сокрушить стереотипы» лесбиянок на мероприятие не приглашают.

По словам лидера движения, лесбиянство недоступно его пониманию.

Фото: total.kz

Похожее