В Алматы водитель трамвая, совершившая резонансное ДТП с участием 14 машин лишена прав

16.02.2016

В Алматы завершился суд по резонансному ДТП, произошедшему летом прошлого года. Тогда водитель трамвая спровоцировала дорожно-транспортное происшествие с участием 14 машин.

В специализированном административном суде города Алматы рассмотрено дело Гаухар Турсуновой, в октябре прошлого года допустившей столкновение с участием 14 машин, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Постановлением суда правонарушитель Г. Турсунова признана виновной в совершении правонарушения «Нарушение  водителями транспортных средств правил безопасности дорожного движения» и подвергнута административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на девять месяцев», — говорится в сообщении.

Судом установлено, что 13 октября 2015 года, примерно в 19.15, Г. Трусунова, управляя маршрутным трамваем, допустила столкновение с участием 14 автомашин.

«В результате дорожно-транспортного происшествия автомашины получили механические повреждения и потерпевшим причинен материальный ущерб. Причинение вреда здоровью людей не нашло своего подтверждения», — отметили в суде.

В суде Г. Турсунова свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: khabar.kz

Похожее