В Усть-Каменогорске стартовала сборка KIA К900

18.06.2019

Усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО» начал производство представительского седана KIA K900. Это девятая из моделей KIA, сборка которых ведется на предприятии.

Линейка выпускаемых «АЗИЯ АВТО» автомобилей бизнес и представительского класса пополнилась флагманской моделью KIA K900. Она представляет собой совершенно иной уровень удобства и роскоши. Новый седан станет доступен для продажи в автоцентрах «БИПЭК АВТО» уже 20 июня.

Специально для запуска производства в Усть-Каменогорск прибыли представители одного из ведущих мировых концернов – KIA Motors. Корейская делегация приняла участие в сборке и испытаниях первой партии автомобилей.

В церемонии запуска производства KIA K900 на заводе усть-каменогорском заводе АЗИЯ АВТО приняли участие представители концерна KIA Motors.

С каждым годом сотрудничество холдинга «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» и KIA Motors становится все теснее. Корейский бренд усиливает позиции на рынке Казахстана. За четыре месяца этого года в автоцентрах «БИПЭК АВТО» было реализовано 1259 автомобилей KIA. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года цифра была существенно меньше – 829 единиц. Нужно отметить, что на сегодняшний день на мощностях завода «АЗИЯ АВТО» выпускается вся линейка KIA, доступная для продажи в Казахстане.

– Мы рады предложить казахстанцам новую модель KIA, расширившую сегмент представительского класса, – сказал президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев. – Стоит отметить, что мы запускаем сборку на мощностях завода сразу двух новинок – KIA K900 и обновленного KIA Soul. По итогам четырех месяцев этого года KIA занимает вторую строчку в рейтинге самых востребованных казахстанцами марок усть-каменогорской сборки и третью среди брендов, производимых в Казахстане. Автомобили KIA привлекают элегантным дизайном, высоким уровнем комфорта даже в минимальных комплектациях, обширной линейкой, которая удовлетворяет спрос любого покупателя. Мы намерены продолжать тесное сотрудничество с концерном KIA Motors, улучшать результат работы и увеличивать отраслевые показатели.

KIA K900 собирают в одной комплектации - Premium. Полноприводный автомобиль оснащен двигателем Lambda GDI объемом 3,3 литра и мощностью 249 л.с., а также восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Двигатель K900 демонстрирует надежность, экономичность и потрясающую динамику. Изменение фаз газораспределения в широком диапазоне оборотов позволяет добиться низкого расхода топлива. А за счет взаимной интеграции систем управления работы двигателя и режимов работы полного привода двигатели KIA K900 легко адаптируются к дорожной ситуации и характеру вождения. Подвеска независимая, пружинная многорычажная с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

 

 

 

Модель оборудована интеллектуальным круиз-контролем SCC. С помощью камеры и радара K900 способен поддерживать скорость впереди идущего автомобиля и держаться от него на безопасной дистанции. Салон KIA K900 отделан кожей NAPPA. Водительское сиденье регулируется с помощью электропривода, поясничного подпора, боковой поддержки, возможно увеличить и длину подушки, что обеспечит водителю максимальный комфорт. Задние сиденья оборудованы индивидуальной электрорегулировкой, клавишами управления климат-контролем и мультимедийной системой.

Динамика разгона до первой сотни составляет 8,4 секунды, максимальная скорость – 240 км/час, а среднее потребление топлива в смешанном режиме вождения – 10,5 литра на 100 км пути.

Стоимость модели в автоцентрах «БИПЭК АВТО» составит 27 990 000 тенге. Подробнее с характеристиками автомобиля можно познакомиться на сайте компании.

Похожее