В ВКО введены новые правила посадки и высадки пассажиров на железной дороге

05.11.2020

Обязательные ПЦР-справки, сокращение поездов и запрет на посадку-высадку пассажиров на некоторых станциях

Со 2 ноября временно запрещена посадка/высадка пассажиров для пассажирского поезда № 31/32 "Павлодар-Алматы-2" на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, Жангиз-Тобе, Жарма, Ушбийк, Аягоз, Актогай и соответственно запрещена продажа проездных документов на указанные станции данного маршрута.

Также временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда № 351/352 "Алматы-2 - Оскемен-1" и "Нур-Султан (Нурлы Жол) - Оскемен-1".

Для выезда пассажиров железнодорожным транспортом со всех станций Восточно-Казахстанской области обязательное наличие справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток. При отсутствии справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 пассажиры не будут допущены к посадке в вагон.

Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на отменные поезда и стоянки, а также недопущенные к посадке в вагон, могут произвести возврат проездных документов и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Информация: Казахстан темір жолы.

Похожее