В состоянии Баян Есентаевой отмечается положительная динамика

13.06.2016

Продюсер была жестоко избита, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. В ДВД Алматинской области сообщили, что в избиении подозревается Бахытбек Есентаев, который является супругом пострадавшей.

В состоянии казахстанского продюсера Баян Есентаевой, которая была доставлена в больницу 10 июня с многочисленными травмами, отмечается положительная динамика, передает Today.kz

Доставленная с проникающим ранением и травмой глаза Баян Есентаева по-прежнему находится в реанимации. За состоянием пациентки наблюдает консилиум врачей.

«Я сейчас в больнице, все доктора собрались, осмотрели ее, сделали перевязки. Состояние в динамике не хуже, отмечаются незначительные положительные сдвиги. Она в сознании, адекватно разговаривает. Она находится в отделении реанимации, вход к ней запрещен. Будем смотреть по обстоятельствам, время пребывания ее в больнице пока сложно назвать», — рассказал заместитель директора по лечебной работе Талгарской районной больницы Ербол Сарсенбаев.

Баян Есентаева была доставлена в больницу 10 июня. Продюсер была жестоко избита, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. В ДВД Алматинской области сообщили, что в избиении подозревается Бахытбек Есентаев, который является супругом пострадавшей. Он водворен в ИВС. Начато досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Известно, что во время инцидента супруг Есентаевой был пьян. После ЧП он прошел медосвидетельствование.

Казахстанцы бурно отреагировали на новость о Баян Есентаевой. Интернет-пользователи открыли специальные страницы в соцсети и запустили ряд тематических хештегов.

Фото: mix.tn.kz

Похожее