Восточноказахстанцы стали участниками акции, охватившей все регионы страны.

23.07.2020

Волонтеры Ассамблеи народа Казахстана и члены молодежного штаба «Жаңғыру жолы» Восточно-Казахстанской области поддержали акцию #МаскаТағыңыз.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения гигиенических правил, которые помогут уберечь от инфекции себя и окружающих.

Активисты вновь объяснили населению, каким образом нужно применять средства защиты: маски, перчатки и антисептики так, чтобы они действовали максимально эффективно.

«В период пандемии профилактическая работа с людьми имеет особое значение. Грамотное разъяснение медицинских рекомендаций поможет нашим согражданам стать наиболее компетентными в вопросах безопасности собственного здоровья и здоровья своих близких. Кроме того, мы оказываем поддержку социально-уязвимым слоям населения: пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями. Именно поэтому мы решили присоединиться к данной акции, ведь помогая другим, мы сплачиваем общество», – подчеркнул руководитель штаба «Жаңғыру жолы» – Равиль Юнусов.

Дополнительным призывом к соблюдению карантинных мер, и мер личной защиты послужили граффити, которые участники акции изобразили на различных улицах города. Надписи гласили: «Носите маску!», «Соблюдайте дистанцию!», «Мы вместе!».

А ведь действительно единство – главный механизм в борьбе с вирусом. Мы одно целое, и это поможет нам противостоять любым сложностям!

Похожее