Житель Семея Парасат Отан стал абсолютным победителем конкурса «Жас канат-2016»

23.05.2016

В финале конкурса молодых исполнителей «Жас канат» определились лауреаты 2016 года

В финале конкурса молодых исполнителей «Жас канат» определились лауреаты 2016 года.Победителем стал 22-летний уроженец Семея Парасат Отан, передает BNews.kz 

«По итогам 25 конкурса «Жас канат» из шести финалистов трое стали дипломантами конкурса, а трое - лауреатами. Дипломантами становятся Айзада Алимбекова, Нуржан Оразов и Жалгас Султанов», — объявил основатель и продюсер конкурса Мурат Иргалиев.

Далее последовало объявление лауреатов. «Бронзовое крыло» досталось Айбеку Даулеткалиеву из Уральска. «Серебряное крыло» члены жюри отдали группе «Уш жуз» из Караганды. И, наконец, абсолютным победителем конкурса «Жас канат-2016» был объявлен Парасат Отан из Семея.

Также Малика Ахметжанова из Усть-Каменогорска стала обладательницей специального приза от главного спонсора конкурса «Жас канат» акимата города Астаны.

Жалгас Султанов из Астаны удостоился специального приза за сохранение национальных традиций» от агентства «Хабар». От лица агентства Асель Акбарова вручила исполнителю возможность бесплатной ротации на телеканале «Хабар».

Напомним, по итогам полуфинала «Жас канат—2016» лидировали шесть исполнителей: Айзада Алимбекова из Шымкента и Нуржан Оразов из Актобе заняли лидирующие места и набрали по 374 балла, Жалгас Султанов из Астаны занял третью позицию с 361 баллом, Айбек Даулеткалиев из Уральска набрал 354 балла. Завершить список финалистов должен был юный Парасат Отан из Семея, которому удалось заслужить 349 баллов, однако решением жюри и зрителей, в честь юбилея, группе «Уш жуз» добавили три балла, тем самым предоставив билет в финал.

Фото:astanafm.kz

Похожее