Задержан мошенник

04.07.2019

Сотрудниками УП г.Усть-Каменогорск, задержан 36-летний житель города подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст.190 ч.3 п.3 УК РК. Который с ноября месяца 2016 года по декабрь месяц 2018 года, путем обмана и злоупотреблением доверия жителей области, под предлогом увеличения денежных средств, завладел денежными средствами граждан.

По данному факту в отношении 36-летнего жителья поступило 28 заявлении от жителей ВКО, материальный ущерб   составил 20 230 100 тенге. Рекламу о своей деятельности,  мужчина размещал на просторах сети интернет а так же листовки по г.Усть-Каменогорск, тем самым привлекая клиентов, его деятельность строилась следующим образом:

Он размещал объявления по г.Усть-Каменогорск, а так же на просторах сети интернет, объявления носили содержание следующего характера, «Вкладывайте деньги, под высокие проценты», на листовке были указанные контактные телефоны. А так же месторасположение офисов, название фирмы «Джет-Мани» Приходящих людей встречал он сам которым он объяснял, что люди вкладывают денежные средства, под %,  на примере одной из  клиентов   которая вложила в июле месяце 2018 года,  400 000 тенге, и составив депозитный договор  с фирмой   8,5 % ставкой на 120 рабочих дней, теперь   ежемесячно получает хорошые проценты. Так мошенник завладел денежными средствами еще 28 граждан.  

В данное время 36-летний житель города задержан и водворен изолятор временного содержания УП г. Усть-Каменогорск.

 

Похожее